ストリートダンスイベント・コンテストを企画運営する町田おどり場建設のHP

ドラドラ2019 FINAL コンテスト結果

  • HOME »
  • ドラドラ2019 FINAL コンテスト結果

ドラドラ2019 FINAL

コンテスト結果

※入賞チーム・ダンサーの得点表・写真を掲載しました。 ←2/24NEW!!
審査員インタビュー近日掲載予定

<採点ルール>

各審査員が各部門エントリー数に応じた一定数の順位付けをし、順位ごとにポイント化。
[1位8点・2位6点・3位5点・4位4点・5位3点・6位2点・7位1点]
※OPENチーム部門のみ→[1位6点・2位4点・3位3点・4位2点・5位1点]
審査員それぞれの順位ポイントの合計点数で最終順位決定、同点の場合は協議。

 

U-12ソロ部門

優勝…空良(FREESTYLE/LOPdancecompany)

準優勝…夏のん☆(FREESTYLE/静岡)

3位…陽和(SOUL & WAACKING/山形県・STUDIO BEAT SURF 天童)

4位…ミミィ(FREESTYLE/群馬)

5位…rino(FREESTYLE/宮城)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) 空良 空良 空良 陽和 夏のん☆
2位(6点) RIN rino ミミィ YU@ 陽和
3位(5点) 夏のん☆ ⓒYUI 夏のん☆ ミミィ KAKERU
4位(4点) 輝和 ミミィ coiro 空良 空良
5位(3点) 陽和 YU@ 陽和 夏のん☆ AYANE。
6位(2点) coiro あゆち あゆち KAKERU rino
7位(1点) あゆち 輝和 rino coiro 輝和

 

OPENソロ

優勝…coco(FREESTYLE/群馬・lovepowersouldancestudio

準優勝…NANA(JAZZ HIPHOP/埼玉・DesikA)

3位…Komiu(HOUSE/東京・Fortis)

4位…Noa(HOUSE/千葉・STUDIO FHILTER)

5位…NYOKKI(FREESTYLE/仙台)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) coco Komiu coco Chiami NYOKKI
2位(6点) Komiu coco NANA A-RY coco
3位(5点) NANA RiRiNa MIRIA NANA
4位(4点) Noa NANA 琉凪 Noa NANA
5位(3点) MIRA Pear Noa coco Komiu
6位(2点) MIRIA 琉凪 MIRA MIRA Noa
7位(1点) yukine Komiu Moa RiRiNa

※5位は同点がいたため協議により順位決定

 

U-12チーム部門

優勝…ASTER(5人/SOUL LOCK/東京・虹伝)

準優勝…Canal street NYC(6人/HIPHOP/埼玉HALSHIP)

3位…Mogmogler(5人/HIPHOP/HALSHIP)

4位…DWM(9人/HIPHOP/Studio・HANA!)

5位…ARZU(3人/SOUL LOCK/東京・虹伝)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) ASTER Canal street NYC ASTER ASTER DWM
2位(6点) Canal street NYC ASTER Canal street NYC DWM ASTER
3位(5点) DWM RIBALKI Mogmogler fragil Mogmogler
4位(4点) Mogmogler Mogmogler ARZU Canal street NYC Canal street NYC
5位(3点) ARZU ARZU Baby♡H Mogmogler fragil
6位(2点) fragil DELTA  FORCE LIL’Booooo SE7HONO ARZU
7位(1点) Petite Head’s DWM DELTA  FORCE LIL’Booooo DELTA  FORCE

 

U-15チーム部門

優勝…Vieart(2人/FREESTYLE/LOPdancecompany)

準優勝…Little♡H(6人/JAZZ HIPHOP/H-kiDS)

3位…Flava(3人/HOUSE/東京・SOULSPICE)

4位…Fortis(8人/HOUSE/虹伝)

5位…BLOOM(6人/HIPHOP/神奈川・T-FAM)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) Little♡H Vieart Vieart Flava Vieart
2位(6点) Fortis Little♡H Little♡H Little♡H Little♡H
3位(5点) Vieart Fortis Flava BLOOM Flava
4位(4点) BLOOM Flava スーパースター Vieart BーMASTER
5位(3点) GetON スーパースター GetON Catty☆H Fortis
6位(2点) BーMASTER BLOOM Fortis スーパースター GetON
7位(1点) スーパースター GetON Catty☆H Fortis BLOOM

 

OPENチーム部門

優勝…Re:verb(4人/HIPHOP/埼玉HALSHIP)

準優勝…Various(4人/FREESTYLE/府中)

3位…DR☆Crazy(2人/LOCK/神奈川)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(6点) Re:verb Various DR☆Crazy Re:verb Re:verb
2位(4点) EXIST Re:verb Re:verb Various Various
3位(3点) SunRise EXIST JEWEL☆RY DR☆Crazy EXIST
4位(2点) DR☆Crazy 黒真珠 SunRise JEWEL☆RY SunRise
5位(1点) JEWEL☆RY DR☆Crazy EXIST SunRise JEWEL☆RY
PAGETOP
Copyright © 町田おどり場建設 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.