ストリートダンスイベント・コンテストを企画運営する町田おどり場建設のHP

ドラドラ2019 FINALIST

  • HOME »
  • ドラドラ2019 FINALIST

ドラドラ2019 FINALIST

※2020.1.28更新※

 

U-12ソロ部門

夏のん☆(FREESTYLE/静岡) 1st PERIOD 1位通過
coiro(JAZZ/東京) 1st PERIOD 2位通過
ミミィ(FREESTYLE/群馬) 1st PERIOD 3位通過
KAKERU(HIPHOP/神奈川) 2nd PERIOD 1位通過
花穏(JAZZ HIPHOP/埼玉) 2nd PERIOD 2位通過
空良(FREESTYLE/LOPdancecompany) 3rd PERIOD 1位通過
夢芽(FREESTYLE JAZZ/東京) 3rd PERIOD 2位通過
陽和(SOUL & WAACKING/山形県・STUDIO BEAT SURF天童) 4th PERIOD 1位通過
rino(FREESTYLE/宮城) 4th PERIOD 2位通過
あゆち(FREESTYLE/宮城) 4th PERIOD 3位通過
YU@(HIPHOP/秋田・ILLSTUDIO) 4th PERIOD 4位通過
ICHIKA(FREESTYLE/宮城) 4th PERIOD 5位通過
AYANE。(VOGUE・V.VIVIANA) 5th PERIOD 1位通過
RIN(HIPHOP/東京・Petite Head’s) 5th PERIOD 2位通過
みお(FREESTYLE/埼玉) 5th PERIOD 3位通過
しおり(SOUL LOCK/東京・虹伝) 5th PERIOD 4位通過

OPENソロ部門

Amika(FREESTYLE/群馬県) 1st PERIOD 1位通過
Noa(HOUSE/千葉・STUDIO FHILTER) 1st PERIOD 2位通過
MIRA(JAZZ/神奈川) 1st PERIOD 3位通過
心(FREESTYLE/愛知) 1st PERIOD 4位通過
Kanon(FREESTYLE/emanation Dance Studio) 2nd PERIOD 1位通過
Pear(FREESTYLE/東京) 2nd PERIOD 2位通過
RiRiNa(HIPHOP/OLD THING GAP) 2nd PERIOD 3位通過
coco(FREESTYLE/群馬・lovepowersouldancestudio) 3rd PERIOD 1位通過
Chiami(WAACK/神奈川) 3rd PERIOD 2位通過
夕渚(FREESTYLE/千葉) 3rd PERIOD 3位通過
HARUKA(HIPHOP/宮城) 4th PERIOD 1位通過
NYOKKI(FREESTYLE/仙台) 4th PERIOD 2位通過
綾芽(JAZZ/宮城) 4th PERIOD 3位通過
Komiu(HOUSE/東京・Fortis) 5th PERIOD 1位通過
琉凪(FREESTYLE/GARULA) 5th PERIOD 2位通過
Moa(FREESTYLE/神奈川・Birth) 5th PERIOD 3位通過

U-12チーム部門

ASTER(5人/SOUL LOCK/東京・虹伝) 1st PERIOD 1位通過
ARZU(3人/SOUL LOCK/東京・虹伝) 1st PERIOD 2位通過
Cool Crew Kid,s(7人/BREAK/東京・神奈川) 2nd PERIOD 1位通過
Petite Head’s(2人/HIPHOP/東京・brilliantme dance studio) 2nd PERIOD 2位通過
Canal street NYC(6人/HIPHOP/埼玉・HALSHIP) 3rd PERIOD 1位通過
fragil(7人/JAZZ/群馬県・Dance Studio Radiance) 3rd PERIOD 2位通過
GLR(5人/JAZZ/神奈川・JUNK-B) 3rd PERIOD 3位通過
紗莉☆(2人/FREESTYLE JAZZ/宮城) 4th PERIOD 1位通過
LIL’Booooo(5人/HIPHOP/仙台・ROOK FOOT) 4th PERIOD 2位通過
DELTA FORCE(4人/HOUSE/宮城・INITY SENDAI) 4th PERIOD 3位通過
Mogmogler(5人/HIPHOP/HALSHIP) 5th PERIOD 1位通過
RIBALKI(2人/HOUSE/虹伝) 5th PERIOD 2位通過
Baby♡H(7人/JAZZ HIPHOP/H-kiDS) 5th PERIOD 3位通過

U-15チーム部門

Fortis(8人/HOUSE/虹伝) 1st PERIOD 1位通過
BLOOM(6人/HIPHOP/神奈川・T-FAM) 1st PERIOD 2位通過
BULLET(2人/FREESTYLE/東京) 2nd PERIOD 1位通過
Rebecca(5人/HIPHOP/東京) 2nd PERIOD 2位通過
Vieart(2人/FREESTYLE/LOPdancecompany) 3rd PERIOD 1位通過
GetON(4人/HIPHOP/千葉・stadio Dance A Live) 3rd PERIOD 2位通過
Beasty(2人/LOCK/埼玉) 3rd PERIOD 3位通過
BーMASTER(3人/FREESTYLE/宮城県・Studio BRIGHT) 4th PERIOD 1位通過
Destiny(2人/FREESTYLE/宮城県) 4th PERIOD 2位通過
Little♡H(6人/JAZZ HIPHOP/H-kiDS) 5th PERIOD 1位通過
Flava(3人/HOUSE/東京・SOULSPICE) 5th PERIOD 2位通過
LOCK RULEZ(4人/LOCK/埼玉・dance studio steppers) 5th PERIOD 3位通過

OPENチーム部門

SunRise(2人/HOUSE/東京・千葉) 1st PERIOD 1位通過
1zm(2人/HOUSE/東京) 1st PERIOD 2位通過
JEWEL☆RY(6人/JAZZ/新潟・jewel dance studio) 2nd PERIOD 1位通過
DR☆Crazy(2人/LOCK/神奈川) 2nd PERIOD 2位通過
Re:verb(3人/HIPHOP/埼玉HALSHIP) 3rd PERIOD 1位通過
BaBEL(2人/JAZZ/千葉県・神奈川県) 3rd PERIOD 2位通過
SIS(2人/FREESTYLE/山形・DanceFamily Lotus) 4th PERIOD 1位通過
Various(4人/FREESTYLE/府中) 5th PERIOD 1位通過
黒真珠(3人/FREESTYLE/studio feat) 5th PERIOD 2位通過

PAGETOP
Copyright © 町田おどり場建設 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.