ドラドラ2020 FINAL

コンテスト結果

※審査員の得点表・写真を掲載しました。
審査員インタビュー掲載しました。

<採点ルール>

各審査員が各部門上位を順位付けし、順位ごとにポイント化。
※エントリー数に応じて審査時の順位付けは異なります。
[1位8点・2位6点・3位5点・4位4点・5位3点・6位2点・7位1位]
[1位7点・2位5点・3位4点・4位3点・5位2点・6位1点]
[1位6点・2位4点・3位3点・4位2点・5位1点]

審査員それぞれの順位ポイントの合計点数で最終順位決定、同点の場合は協議。

U-12ソロ部門

優勝…coiro

準優勝…咲優

3位…aiLi

4位…NaMiKa

5位…いとひ

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) coiro NaMiKa coiro coiro coiro
2位(6点) 咲優 いとひ 咲優 Ayaka NaMiKa
3位(5点) aiLi aiLi 輝和 嬉咲 紗恵
4位(4点) MIKO 紗恵 Lilica YAMATO いとひ
5位(3点) いとひ coiro aiLi 咲優 MIKO
6位(2点) しおり 望恵 MIKO aiLi 咲優
7位(1点) 輝和 MIKO 紗恵 紗恵

Lilica

 

U-15ソロ部門

優勝…coco

準優勝…Moa

3位…誉花-norika-

4位…なない

5位…Sienna

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) 誉花-norika- coco 誉花-norika- coco coco
2位(6点) coco Moa Moa なない なない
3位(5点) なない Sienna coco Sienna MIRA
4位(4点) Moa yukine RIN Moa Moa
5位(3点) Komiu うた丸 Sienna Komiu 誉花-norika-
6位(2点) HIROTO うた丸
7位(1点) RIN MIRA HIROTO Komiu

 

OPENソロ部門

優勝…TSUBASA

準優勝…RINKAAA

3位…eigh10

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(6点) LiSAO TSUBASA RINKAAA RINKAAA TSUBASA
2位(4点) TSUBASA RINKAAA Momo* TSUBASA RINKAAA
3位(3点) RINKAAA YUIKO TSUBASA YUIKO Noa
4位(2点) eigh10 eigh10 eigh10 eigh10 eigh10
5位(1点) a8no a8no a8no LiSAO LiSAO

※優勝・準優勝は同点のため協議により順位決定

 

U-12チーム部門

優勝…Jackson Heights

準優勝…Rampagers

3位…咲恋

4位…GLANZ

5位…Limonade

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) 咲恋 Jackson Heights GLANZ Flychick Jackson Heights
2位(6点) ARZU Rampagers 咲恋 Rampagers Rampagers
3位(5点) Jackson Heights Strawberry Jackson Heights Jackson Heights Pixy☆H
4位(4点) Rampagers Limonade Limonade Pixy☆H Blue Shadow
5位(3点) Strawberry 咲恋 Rampagers 咲恋 Limonade
6位(2点) Blue Shadow ARZU ARZU GLANZ Strawberry
7位(1点) GLANZ GLANZ Pixy☆H SHAMPOO HAT GLANZ

U-15チーム部門

優勝…FlosLore

準優勝…Canal street NYC

3位…Petite Head’s

4位…ASTER

5位…ゴールデンタイム

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) FlosLore ASTER FlosLore Petite Head’s Canal street NYC
2位(6点) Petite Head’s FlosLore Canal street NYC Flava ASTER
3位(5点) ASTER Canal street NYC Petite Head’s D.illactor Little♡H
4位(4点) Canal street NYC ゴールデンタイム Little♡H ゴールデンタイム ゴールデンタイム
5位(3点) D.illactor revibal LadyMinent LadyMinent FlosLore
6位(2点) revibal salamandra ASTER FlosLore Petite Head’s
7位(1点) CREAMad Flava Aqua Fresh Canal street NYC D.illactor

※3位・4位は同点がいたため協議により順位決定

OPENチーム部門

優勝…Souliér

準優勝…Re:verb

3位…HOLD-OVER

4位…FUNBURGER

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(7点) Souliér Re:verb Souliér FUNBURGER Re:verb
2位(5点) HOLD-OVER SunRise HOLD-OVER HOLD-OVER Beasty
3位(4点) FUNBURGER Souliér FUNBURGER G END Souliér
4位(3点) Re:verb crescent 1zm Souliér G END
5位(2点) crescent Beasty Re:verb 1zm 1zm
6位(1点) 1zm 1zm SunRise OH MY GOD ME!! SunRise

※3位・4位は同点がいたため協議により順位決定