3/31(水)ドラドラ2020 FINAL

タイムテーブル・出演順 (2021年3/28更新)

※進行状況によって時間が前後する場合があります。

 

11:00 開場・出演者受付開始
11:40 オープニング

U-12チーム部門

1. Jiggy Tight (4人/HIPHOP/横浜/2nd PERIOD 5位通過)
2. ぱらどっくす (2人/HIPHOP/埼玉/5th PERIOD 4位通過)
3. LOCK NEST (4人/LOCK/埼玉/4th PERIOD 4位通過)
4. J.B.STAR KIDS (7人/FREESTYLE/東京/2nd PERIOD 4位通過)
5. SHAMPOO HAT (8人/HIPHOP/埼玉/5th PERIOD 3位通過)
6. Pixy☆H (7人/JAZZ HIPHOP/神奈川/4th PERIOD 3位通過)
7. LAIBA (5人/HOUSE/神奈川/3rd PERIOD 3位通過)
8. Tiny TitanZ (2人/LOCK/神奈川/2nd PERIOD 3位通過)
9. Baby♡H (5人/JAZZ HIPHOP/神奈川/5th PERIOD 2位通過)
10. GLANZ (2人/HIPHOP/千葉/4th PERIOD 2位通過)
11. 咲恋 (2人/JAZZ/東京・埼玉/3rd PERIOD 2位通過)
12. Jackson Heights (6人/HIPHOP/埼玉・東京/2nd PERIOD 2位通過)
13. ARZU (3人/SOUL LOCK/東京/1st PERIOD 2位通過)
14. Rampagers (2人/HIPHOP・POP/神奈川・東京/5th PERIOD 1位通過)
15. Blue Shadow (3人/FREESTYLE JAZZ/東京・茨城・群馬/4th PERIOD 1位通過)
16. Flychick (4人/HIPHOP/神奈川/3rd PERIOD 1位通過)
17. Strawberry (9人/FREESTYLE/湘南藤沢/2nd PERIOD 1位通過)
18. Limonade (3人/FREESTYLE/東京/1st PERIOD 1位通過)

10分休憩

U-12ソロ部門

1. ゆいと (HOUSE/宮城/4th PERIOD 4位通過)
2. CANON (HIPHOP/大阪/1st PERIOD 4位通過)
3. しおり (SOUL LOCK/東京/5th PERIOD 3位通過)
4. YAMATO (HIPHOP/千葉/4th PERIOD 3位通過)
5. Ayaka (FREESTYLE/埼玉/3rd PERIOD 3位通過)
6. 嬉咲 (HIPHOP/神奈川/2nd PERIOD 3位通過)
7. 望恵 (FREESTYLE JAZZ/千葉/1st PERIOD 3位通過)
8. RIO (LOCK/東京/5th PERIOD 2位通過)
9. 輝和 (HOUSE/東京/4th PERIOD 2位通過)
10. Lilica (FREESTYLE/東京/3rd PERIOD 2位通過)
11. coiro (JAZZ/東京/2nd PERIOD 2位通過)
12. 紗恵 (FREESTYLE JAZZ/千葉/1st PERIOD 2位通過)
13. NaMiKa (FREESTYLE/千葉/5th PERIOD 1位通過)
14. MIKO (HOUSE/東京/4th PERIOD 1位通過)
15. 咲優 (JAZZ/埼玉/3rd PERIOD 1位通過)
16. aiLi (JAZZ/群馬/2nd PERIOD 1位通過)
17. いとひ (FREESTYLE JAZZ/東京/1st PERIOD 1位通過)

13:30 休憩
13:50 表彰
14:10 休憩・入れ替え
14:40 オープニング

U-15チーム部門

1. LadyMinent (8人/JAZZ/神奈川/2nd PERIOD 6位通過)
2. Aqua Fresh (3人/FREESTYLE LOCK/東京/2nd PERIOD 5位通過)
3. Little♡H (6人/JAZZ HIPHOP/横浜/2nd PERIOD 4位通過)
4. FreeLly (2人/HOUSE/埼玉/5th PERIOD 3位通過)
5. grels (2人/JAZZ/東京/2nd PERIOD 3位通過)
6. grenat peridot (3人/FREESTYLE/千葉/1st PERIOD 3位通過)
7. D.illactor (7人/HIPHOP/神奈川/5th PERIOD 2位通過)
8. SWEET SOILDIER (5人/HIPHOP/横浜/4th PERIOD 2位通過)
9. CREAMad (2人/HIPHOP/神奈川/3rd PERIOD 2位通過)
10. Canal street NYC (6人/HIPHOP/埼玉/2nd PERIOD 2位通過)
11. Petite Head’s (2人/HIPHOP/東京/1st PERIOD 2位通過)
12. revibal (6人/HOUSE/千葉/5th PERIOD 1位通過)
13. salamandra (6人/JAZZ/神奈川/4th PERIOD 1位通過)
14. ゴールデンタイム (3人/ANIMATION/東京/3rd PERIOD 1位通過)
15. FlosLore (5人/HOUSE/東京/2nd PERIOD 1位通過)
16. Flava (3人/HOUSE/東京/1st PERIOD 1位通過)
17. ASTER (5人/SOUL LOCK/東京/2019FINAL優勝 シード)

10分休憩

U-15ソロ部門

1. pear (FREESTYLE/東京/2nd PERIOD 5位通過)
2. HARUKI (HOUSE/横浜/1st PERIOD 5位通過)
3. 華奈 (JAZZ/千葉/5th PERIOD 4位通過)
4. Aya (PANKING/神奈川/2nd PERIOD 4位通過)
5. yukine (FREESTYLE/神奈川/1st PERIOD 4位通過)
6. 妃夏 (FREESTYLE/埼玉/5th PERIOD 3位通過)
7. うた丸 (FREESTYLE/埼玉/4th PERIOD 3位通過)
8. たいちろう (POP/東京/3rd PERIOD 3位通過)
9. H!NaKA (HIPHOP/東京町田/2nd PERIOD 3位通過)
10. MIRA (JAZZ/神奈川/1st PERIOD 3位通過)
11. RIN (HIPHOP/東京/5th PERIOD 2位通過)
12. Komiu (HOUSE/東京/4th PERIOD 2位通過)
13. HIROTO (POP ANIMATION/神奈川/3rd PERIOD 2位通過)
14. Moa (FREESTYLE/神奈川/2nd PERIOD 2位通過)
15. Sienna (FREESTYLE/東京/5th PERIOD 1位通過)
16. 桃 (JAZZ/神奈川/4th PERIOD 1位通過)
17. 野乃花 (FREESTYLE/長野/3rd PERIOD 1位通過)
18. 誉花-norika- (JAZZ/千葉/2nd PERIOD 1位通過)
19. なない (FREESTYLE/神奈川/1st PERIOD 1位通過)
20. coco (FREESTYLE/群馬/2019FINAL優勝 シード)

16:30 休憩
16:50 表彰
17:10 休憩・入れ替え
17:40 オープニング

OPENチーム部門

1. Lucas (3人/HOUSE/埼玉/5th PERIOD 3位通過)
2. SunRise (3人/HOUSE/東京/3rd PERIOD 3位通過)
3. G END (7人/LOCK/東京神奈川千葉/2nd PERIOD 3位通過)
4. FUNBURGER (4人/HIPHOP/横浜/1st PERIOD 3位通過)
5. 1zm (3人/HOUSE/東京/5th PERIOD 2位通過)
6. ReGiNa (3人/PUNKING/横浜/4th PERIOD 2位通過)
7. OH MY GOD ME!! (2人/HIPHOP/東京都町田市/2nd PERIOD 2位通過)
8. HOLD-OVER (2人/LOCK/埼玉/1st PERIOD 2位通過)
9. Souliér (2人/LOCK/東京/5th PERIOD 1位通過)
10. SPACE ART (5人/FREESTYLE/東京/4th PERIOD 1位通過)
11. Beasty (2人/LOCK/埼玉/3rd PERIOD 1位通過)
12. crescent (7人/FREESTYLE/湘南藤沢/2nd PERIOD 1位通過)
13. Re:verb (2人/HIPHOP/埼玉/2019FINAL優勝 シード)

10分休憩

OPENソロ部門

1. Momo* (LOCK/東京/5th PERIOD 2位通過)
2. YUIKO (FREESTYLE/鹿児島/2nd PERIOD 2位通過)
3. LiSAO (JAZZ/兵庫/1st PERIOD 2位通過)
4. a8no (HIPHOP/栃木/5th PERIOD 1位通過)
5. RINKAAA (HIPHOP/埼玉/4th PERIOD 1位通過)
6. Noa (HOUSE/千葉/3rd PERIOD 1位通過)
7. eigh10 (HIPHOP/神奈川/2nd PERIOD 1位通過)
8. TSUBASA (LOCK/埼玉/1st PERIOD 1位通過)

19:00 休憩
19:20 表彰
19:40 終了予定