ドラドラ2021 FINAL

コンテスト結果

※入賞チーム・ダンサーの得点表を掲載しました。 ←3/27NEW!!
※審査員インタビュー近日公開予定

<採点ルール>

各審査員が各部門上位を順位付けし、順位ごとにポイント化。
※エントリー数に応じて審査時の順位付けは異なります。
[1位8点・2位6点・3位5点・4位4点・5位3点・6位2点・7位1点]
[1位6点・2位4点・3位3点・4位2点・5位1点]
など。1位は1点多く加点されます。

審査員それぞれの順位ポイントの合計点数で最終順位決定、同点の場合は協議。

 

U-12ソロ部門

優勝…coiro(JAZZ/東京)

準優勝…ミミィ(JAZZ/群馬県)

3位…望恵(FREESTYLE JAZZ/千葉県)

4位…rino(SOUL&WAACKING/宮城県)

5位…力頼(HIPHOP/静岡県)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) coiro ミミィ coiro coiro coiro
2位(6点) MIKO coiro 望恵 ミミィ ミミィ
3位(5点) 望恵 望恵 rino rino rino
4位(4点) 輝和 輝和 力頼
5位(3点) ミミィ 力頼 いとひ いとひ MIKO
6位(2点) 力頼 WA-TANG 力頼 WA-TANG 力頼
7位(1点) NANOKA いとひ ミミィ 望恵 WA-TANG

U-12チーム部門

優勝…HoneyDip DONUTS(HIPHOP/埼玉)

準優勝…FEMALE SPECIES(HIPHOP/東京)

3位…GLANZ(HIPHOP/千葉)

4位…Pixy☆H(JAZZ HIPHOP/神奈川)

5位…noi(JAZZHIPHOP/千葉県)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) HoneyDip DONUTS HoneyDip DONUTS FEMALE SPECIES GLANZ noi
2位(6点) Pixy☆H FEMALE SPECIES Akros HoneyDip DONUTS Limonade
3位(5点) FEMALE SPECIES りのといとひ りのといとひ FEMALE SPECIES MAINTAIN
4位(4点) noi SPORT GLANZ もーじゅー Pixy☆H
5位(3点) SPORT Akros Limonade MAINTAIN GLANZ
6位(2点) もーじゅー MAINTAIN もーじゅー Pixy☆H HoneyDip DONUTS
7位(1点) りのといとひ Limonade MAINTAIN Limonade Akros

※1位・2位は同点のため協議により順位決定
※4位・5位は同点のため協議により順位決定

U-15ソロ部門

優勝…陽和 (SOUL&WAACKING/山形県)

準優勝…なない (FREESTYLE/神奈川)

3位…嬉咲 (HIPHOP/神奈川)

4位…Rira (FREESTYLE/東京都)

5位…うた丸 (POP・ANIMATION/埼玉県)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) 陽和 Rira 陽和 陽和 陽和
2位(6点) なない Mia 琥臥 Rira 嬉咲
3位(5点) 琥臥 陽和 うた丸 嬉咲 Mia
4位(4点) yukine うた丸 なない 誉花-norika- なない
5位(3点) 紗恵 嬉咲 ☆HONOKA☆ なない 誉花-norika-
6位(2点) 嬉咲 yukine 誉花-norika- うた丸 RIN
7位(1点) うた丸 美夢 RIN yukine yukine

U-15チーム部門

優勝…Canal street NYC(HIPHOP/埼玉)

準優勝…アプロウズ(SOUL&WAACKING/山形県、宮城県)

3位…Jackson Heights(HIPHOP/埼玉・東京)

4位…AZRSTERS(SOUL LOCK/東京)

5位…Mr.BROWN(HIPHOP/東京)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(8点) Canal street NYC Canal street NYC AZRSTERS Canal street NYC Jackson Heights
2位(6点) AZRSTERS Mr.BROWN アプロウズ アプロウズ WAF
3位(5点) アプロウズ oozy Canal street NYC Mr.BROWN アプロウズ
4位(4点) Lore boNds Jackson Heights Jackson Heights Petite Head’s
5位(3点) 宝冠 WAF Mr.BROWN AZRSTERS Canal street NYC
6位(2点) Jackson Heights Bedford Boyz WAF WAF Aqua Fresh
7位(1点) Aqua Fresh Jackson Heights oozy oozy boNds

OPENソロ部門

優勝…Moa(FREE STYLE/神奈川)

準優勝…TSUBASA(LOCK/埼玉)

3位…MOMO(FREESTYLE/神奈川)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(6点) TSUBASA TSUBASA MOMO Moa Moa
2位(4点) Moa Conatsu Moa eigh10 MOMO
3位(3点) 歩夢 Moa TSUBASA TSUBASA 歩夢
4位(2点) RINKAAA eigh10 歩夢 Conatsu ユイ子
5位(1点) Conatsu RINKAAA RINKAAA 澤田 RINKAAA

OPENチーム部門

優勝…FlosLore(HOUSE/東京)

準優勝…CEREZA(HIPHOP/東京)

3位…Souliér(LOCK/東京)

4位…vlemma(FREESTYLE/東京)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位(7点) vlemma Souliér FlosLore FlosLore CEREZA
2位(5点) FlosLore CEREZA vlemma CEREZA FlosLore
3位(4点) Souliér Double +Luck Souliér Souliér Camducks
4位(3点) CEREZA FlosLore Camducks Camducks Double +Luck
5位(2点) Double +Luck Camducks Double +Luck Double +Luck vlemma
6位(1点) Camducks Urslagna vlemma 火曜日の女子更衣室