ストリートダンスイベント・コンテストを企画運営する町田おどり場建設のHP

MACHIDA CUP vol.14 コンテスト結果

  • HOME »
  • MACHIDA CUP vol.14 コンテスト結果

MACHIDA CUP vol.14

コンテスト結果

※入賞チーム・ダンサーの得点表を掲載しました。 ←1/17NEW!!
審査員インタビュー

<採点ルール>

各審査員が各部門5位まで順位付けし、順位ごとにポイント化。
[1位6点・2位4点・3位3点・4位2点・5位1点]
審査員それぞれの順位ポイントの合計点数で最終順位決定、同点の場合は協議。

 

U-12ソロ部門

優勝…MIRA(JAZZ/神奈川)

準優勝…RINON(FREESTYLE/神奈川)

3位…華(JAZZFUNK/東京)

4位…RAN(FREESTYLE/栃木県那須塩原市・Dream Treasure Dance Studio)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位
(6点)
MIRA RINON RAN MIRA RINON
2位
(4点)
RINON MIRA RINON
3位
(3点)
RAN MIRA ASHURI YUME
4位
(2点)
ASHURI ASHURI YUME ひなた MIRA
5位
(1点)
CoCoNa SORA CoCoNa ASHURI

 

OPENソロ部門

優勝…Li$E(FREESTYLE/埼玉)

準優勝…Sienna(FREESTYLE/東京)

3位…ま~ちゃん(FREESTYLE/埼玉県・Rip Tight Crew)

4位…琉凪(FREESTYLE/埼玉・CATI$H)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位
(6点)
Li$E Li$E ま~ちゃん ま~ちゃん 琉凪
2位
(4点)
AIRI Se-ra yukiya Chisato Chisato
3位
(3点)
Sienna Sienna ココリーヌ Sienna Li$E
4位
(2点)
琉凪 MIRIA Li$E Se-ra Sienna
5位
(1点)
MIRIA 琉凪 Sienna ココリーヌ MIRIA

※2位・3位は同点のため協議により順位決定

 

ナンバー部門

優勝…チビ伝CREW(17人/FREESTYLE・東京虹伝)

準優勝…けんG一派(13人/LOCK/上野アメ横付近)

特別賞…YOSHIO(BLACKJOKE)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位
(6点)
チビ伝CREW チビ伝CREW チビ伝CREW チビ伝CREW チビ伝CREW
2位
(4点)
けんG一派 けんG一派 けんG一派 BLACKJOKE けんG一派
3位
(3点)
B☆High BLACKJOKE BLACKJOKE けんG一派 BLACKJOKE
4位
(2点)
BLACKJOKE B☆High B☆High B☆High B☆High

 

U-12チーム部門

優勝…ASTER(5人/soul lock/虹伝)

準優勝…A-drops(2人/HIPHOP/千葉・KICKS)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位
(6点)
A-drops ASTER ASTER ASTER ASTER
2位
(4点)
Voro Voro Voro A-drops Amz
3位
(3点)
ASTER Amz Amz Amz Voro
4位
(2点)
Berry A-drops A-drops S.DNA A-drops
5位
(1点)
Amz S.DNA Berry Berry Berry

 

U-15チーム部門

優勝…CoNe_CoNe(2人/HIPHOP/東京)

準優勝…Fortis(7人/HOUSE/虹伝)

3位…tamtam(2人/HIPHOP/山形BeatSurf天童)

4位…ミニドリ。(3人/Freestyle Jazz/Dream Treasure☆Dance Studio)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位
(6点)
CoNe_CoNe Fortis CoNe_CoNe Fortis CoNe_CoNe
2位
(4点)
Fortis CoNe_CoNe ミニドリ。 ill princess Fortis
3位
(3点)
tamtam ARMSTRONG!! RAINBOW☆STARS RAINBOW☆STARS tamtam
4位
(2点)
CATI$H ミニドリ。 tamtam ARMSTRONG!! CATI$H
5位
(1点)
ミニドリ。 CATI$H Fortis CoNe_CoNe dig up

 

OPENチーム部門

優勝…thucklen(2人/FREESTYLE/東京)

準優勝…1zm(3人/HOUSE/東京)

得点表

順位 審査員A 審査員B 審査員C 審査員D 審査員E
1位
(6点)
1zm thucklen thucklen thucklen 1zm
2位
(4点)
AVANTGARDE AVANTGARDE 1zm 1zm thucklen
3位
(3点)
all all all AVANTGARDE all
4位
(2点)
thucklen 1zm AVANTGARDE all AVANTGARDE
5位
(1点)
PLANTPLAN PLANTPLAN PLANTPLAN PLANTPLAN PLANTPLAN
PAGETOP
Copyright © 町田おどり場建設 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.